Кстати

Логин: Пароль:   Регистрация

В «зонах» продолжаются разборки

26.04.13 12:26:15

Три игры в «Даугавпилсской зоне» провели хоккейные команды 3 и 4 ноября. Все время зрителей держало в напряжении все, что происходило в матче LRC и BJSS.

Хотя, судя по счету, преимущество «железнодорожников» было бесспорным, они в конечном счете и взяли верх — 7:1 (2:1, 4:0, 1:0). Годами они были поопытнее, а совокупный вес команды (в килограммах) был значительно больше. Видимо, эти факторы и определили тактику команды: 28 минут игроки LRC провели на скамье штрафников; более щуплые ДСШ-овцы нарушали дисциплину лишь четыре раза. Интересно, что самый недисциплинированный игрок «зоны» Олег Никифоров (10 минут штрафного времени) в этой встрече ни разу не попал под внимание судей. Наиболее агрессивно в нападении действовали Иван Кокин и Александр Добровольский, набравшие по пять очков (2+3 и 1+4). Дважды огорчал вратаря Виталий Лещев, а Олег Сталтманис одну шайбу забросил и один раз ассистировал. Тренер ДЮСШ Юрий Агурейкин так прокомментировал происходившее на площадке: «Игры в городском чемпионате нам приносят только пользу. Вот и сегодня ребята, я надеюсь, поняли, что такое быстрый хоккей. Играя против мужчин, против взрослых, надо все делать как можно быстрее. В хоккее выживают только быстрые и сильные игроки. В первой половине мы играли, скажем так, совсем неплохо. Для команды, которая состоит из 14-15 летних игроков («...и два 13-летних», — добавил другой тренер команды Денис Мартюшов) — неплохо играли. Если бы не две личные ошибки, счет мог быть равным. Но в целом, команда LRC сильнее, они и должны были выигрывать. Но и мы достойно провели два периода — первый и третий. Игра эта нам пошла на пользу».